
1. Гормоны поджелудочной и щитовидной железы. 2 .Железы смешанной,внутренней,внешней секреции. 3.строение нервной клетки 4.Белое и серое вещество(где находится). 5.Функции хрящей. 6.Строение и функции трубчатой кости. 7. Парасимпатические и симпатические системы. 8.Чем отличается нерв от нервного волокна? 9.Почему нельзя постоянно носить обувь на шпильке с зауженными носами. 10.болезнь Гигантизм.

1. Гормоны поджелудочной железы - инсулин, глюкагон. Щитовидной железы - тироксин, трийодтиронин. Железы смешаной секреции - поджелудочная, половые, молочные железы. Внутренней - Щитовидная железа
Паращитовидные железы
Вилочковая железа (тимус)
Надпочечники
Гипоталамо-гипофизарная система (гипоталамус, гипофиз).
Эпифиз
Оцени ответ

Не нашёл ответ?
Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Биология.
Найти другие ответыСамые новые вопросы





Математика, опубликовано 11.11.2019
БУЛОПЕРШИЙ-? А 2-240М ВИДРИЗАЛИ 420 М ЗАЛИШИЛОСЯ 190 М СКИЛЬКИ БУЛО МЕТРИВ У 1